通知公告
Announcements
关于举办温州市事业单位职员等级任职 资格考试考前辅导班的通知

我校将举办2018年温州市事业单位职员等级任职资格考试辅导班(总第132期)。任职资格考试考前辅导班实行自愿参加培训的原则。现将有关事项通知如下:

一、授课与考试安排

授课安排在717-20日,课程表见附件。考试安排在721日(9:00-16:30)。

二、收费标准

培训费700/,学员食宿自理

三、缴费方式

报到方式和时间根据缴费方式安排,学员可以自行选择,建议尽量采取网银缴费的方式。

1、网银缴费:79-11点击前往报名  办理缴费,共3天。

2、现场缴费:温州市学院中路5号人才大厦办公楼33号缴费窗口交费。

四、报到

7月17日上午8:20到温州市学院中路5号人才大厦办公楼4楼大厅办理报到手续,凭身份证领取学习资料和培训、考试通知(完成缴费后,如需提前拿培训通知的学员,请于710-12日上班时间凭身份证到人才大厦办公楼4403办公室领取)。

 

联系人:阮开来、叶可可       联系电话:88302620

                          

                                                              温州市人力资源培训学校

                                                                                                                                      2018年620

 

 

附件:

                                         事业单位职员等级任职资格考试辅导班

                                                    课程表(第132期)

 

午别

科目

教师

教室

 

717

(星期二)

上午

行政管理

胡荣辉

4

阶梯教室

 

下午

 

晚上

 

718

(星期三)

上午

公文写作

梁德君

 

下午

 

晚上

职业道德

邹俊杰

 

719

(星期四)

上午

公文写作

梁德君

 

下午

 

晚上

职业道德

邹俊杰

 

720

(星期五)

上午

执行力与创新服务力

何月娥

 

下午

 

上课时间

上午:8301130

下午:215 515

晚上:600 900

 

 

 

学员须知

1、采取凭考勤表课前签到、下课签退,每半天一签到一签退的考勤方式;课前做好上课准备,提前10分钟进入教室并及时签到,做到不迟到、不早退。

2、自觉遵守课堂纪律,认真听课,做好笔记,积极参与教学活动。

3、自觉维护课堂教学秩序,禁止任意讲话、走动,禁止在教学场所吸烟。

4、上课时将手机关闭或设为静音,不在教室内接打电话。

5、爱护教学设备,损坏的照价赔偿。

 

                                     温州市人力资源培训学校

                                                                                                                         2018年620日 



2018上半年第132期学员名单
县市区 序号 单位名称 姓名 性别 学历 拟任职员等级
市直 1 温州体育中心 蒋纯磊 大学 管理八级
市直 2 温州体育中心 李宁 大学 管理八级
市直 3 温州体育中心 徐晟 大学 管理八级
市直 4 温州市社会捐赠接收工作站 陈骞 大学 管理八级
市直 5 温州市人民医院 李卫星 大学 管理八级
市直 6 温州市人民医院 吴万平 大学 管理八级
市直 7 温州市港航管理局 傅一凡 大专 管理八级
市直 8 温州市港航管理局 肖微峰 大专 管理八级
市直 9 温州市港航管理局 吴哲初 大专 管理八级
市直 10 温州市疾病预防控制中心 柳月西 大学 管理八级
市直 11 温州市疾病预防控制中心 应美香 大学 管理八级
市直 12 温州市法制办法律事务中心 金一 研究生 管理八级
市直 13 温州市景山森林公园管理处 王义 大学 管理八级
市直 14 温州仲裁委员会办公室 冯丽洁 大学 管理八级
市直 15 温州仲裁委员会办公室 郑舟 硕士 管理八级
市直 16 温州仲裁委员会办公室 胡鲁东 大学 管理八级
市直 17 温州仲裁委员会办公室 颜苗隽 硕士 管理八级
市直 18 温州市行政审批与公共资源交易服务管理中心 徐敏 大学 管理八级
市直 19 温州市行政审批与公共资源交易服务管理中心 温端然 大学 管理八级
市直 20 温州市行政审批与公共资源交易服务管理中心 叶盈盈 大学 管理八级
市直 21 温州市第七人民医院 张良毅 大专 管理八级
市直 22 温州市第七人民医院 曹文虎 大学 管理八级
市直 23 温州大学城附属学校 黄建明 大学 管理八级
市直 24 温州市环境卫生管理处 肖文侠 大专 管理八级
市直 25 温州市环境卫生管理处 钟建权 大专 管理八级
市直 26 温州市原种场 周者训 大专 管理八级
市直 27 温州市牲畜屠宰管理所 曾国辉 大学 管理八级
市直 28 温州市现代服务业人才服务中心 曹跃 大学 管理八级
市直 29 温州市现代服务业人才服务中心 谷桂芳 大专 管理八级
市直 30 温州市现代服务业人才服务中心 陈金如 大专 管理八级
市直 31 温州市现代服务业人才服务中心 江晓红 大专 管理八级
市直 32 温州市现代服务业人才服务中心 杨晓碧 大专 管理八级
市直 33 温州市现代服务业人才服务中心 万春 大专 管理八级
市直 34 温州市现代服务业人才服务中心 潘勇 大专 管理八级
市直 35 温州市现代服务业人才服务中心 蔡欢婵 大专 管理八级
市直 36 温州市现代服务业人才服务中心 张红燕 大专 管理八级
市直 37 温州市现代服务业人才服务中心 曾贞 大专 管理八级
市直 38 温州老干部大学办公室 柯晓密 硕士 管理八级
市直 39 温州老干部大学办公室 吴晓晓 硕士 管理八级
市直 40 温州市侨联服务中心 潘志策 大学 管理八级
市直 41 温州大桥管理处 郑胜余 大学 管理八级
市直 42 温州市救助管理站 朱佳 大学 管理八级
市直 43 温州市儿童福利院 王丹 大专 管理八级
洞头 1 温州市洞头区城乡统筹综合改革指导中心 周彬彬 硕研 管理八级
洞头 2 温州市洞头区公路管理局 曾学政 本科 管理八级
洞头 3 温州市洞头区环境监察大队 周昱 本科 管理八级
洞头 4 温州市洞头区环境监察大队 邵丽华 本科 管理八级
洞头 5 温州市洞头区双拥工作指导服务中心 曾虹虹 本科 管理八级
洞头 6 温州市洞头区传媒中心 唐利明 本科 管理八级
洞头 7 温州市洞头区住房和城乡规划建设管理一所 张于江 本科 管理八级
洞头 8 温州市洞头区渔政执法大队 张卫东 本科 管理八级
洞头 9 温州市洞头区房产管理服务中心 田子荣 高中 管理八级
洞头 10 温州市洞头区行政审批管理办公室 方丽鹏 大专 管理八级
洞头 11 温州市洞头区社会救助服务中心 曾芳芳 本科 管理八级
洞头 12 温州市洞头区残疾人劳动就业服务所 林素婷 本科 管理八级
洞头 13 温州市洞头区无偿献血办公室 钱玉娟 本科 管理八级
洞头 14 温州市洞头区产品质量监督检验所 庄海萍 高中 管理八级
洞头 15 温州市洞头区外宣管理服务中心 王俊 本科 管理八级
龙湾 1 龙湾区公路管理局 金铎 大专 管理八级
龙湾 2 龙湾区机关后勤服务中心 施碧霞 本科 管理八级
龙湾 3 龙湾区人民法院审判事务管理中心 王丽丽 本科 管理八级
龙湾 4 龙湾区水利建设办公室 季云 本科 管理八级
龙湾 5 龙湾区人民检察院检察事务管理中心 林思甜 硕士 管理八级
龙湾 6 龙湾区人民检察院检察事务管理中心 陈天敏 本科 管理八级
龙湾 7 龙湾区财贸工会 林娴 硕士 管理八级
龙湾 8 龙湾区质量技术监督局永中质监所 徐黎 本科 管理八级
龙湾 9 龙湾区土地整理中心 胡蒙蒙 硕士 管理八级
龙湾 10 龙湾台湾同胞接待站 徐吉通 大专 管理八级
龙湾 11 龙湾区民情调处中心 李兵涛 本科 管理八级
龙湾 12 龙湾区接访服务中心 吴春微 本科 管理八级
龙湾 13 龙湾区民情调处中心 胡西 本科 管理八级
龙湾 14 龙湾区污染减排办公室 徐晓丹 本科 管理八级
龙湾 15 龙湾区环境监察大队 张慧碧 本科 管理八级
龙湾 16 龙湾区永兴街道安全生产监督管理所 钱招德 本科 管理八级
龙湾 17 中国国际贸促会龙湾区委员会 方晓燕 本科 管理八级
龙湾 18 龙湾区永中街道经济综合服务中心 夏春源 大专 管理八级
龙湾 19 龙湾区永中街道经济综合服务中心 王理广 大专 管理八级
龙湾 20 龙湾区永中街道行政服务中心 王皓朝 大专 管理八级
龙湾 21 龙湾区卫生计生会计核算中心 黄晓飞 本科 管理八级
龙湾 22 龙湾区海滨街道社区卫生服务中心 张月萍 本科 管理八级
龙湾 23 龙湾区稳定规范金融秩序事务中心 陈力维 硕士 管理八级
龙湾 24 龙湾区知识产权维权援助中心 胡海慧 本科 管理八级
龙湾 25 龙湾区知识产权维权援助中心 林晓苏 硕士 管理八级
龙湾 26 龙湾区市场开发服务中心 陈继淼 大专 管理八级
龙湾 27 龙湾区消费者权益保护委员会 诸伟建 本科 管理八级
龙湾 28 龙湾区中国书法之乡工作部 林静潇 硕士 管理八级
龙湾 29 龙湾区互联网宣传管理中心 杨旸 本科 管理八级
龙湾 30 龙湾区新闻中心 章玮 本科 管理八级
龙湾 31 龙湾区新闻中心 王策 本科 管理八级
龙湾 32 龙湾区新闻中心 黄淑影 本科 管理八级
龙湾 33 龙湾区残疾人康复服务中心 蒋乐佩 大专 管理八级
龙湾 34 龙湾区法律援助中心 孙枢 本科 管理八级
龙湾 35 温州市公安局龙湾区分局后勤服务中心 陈舒 本科 管理八级
龙湾 36 温州市公安局龙湾区分局后勤服务中心 陈笑容 本科 管理八级
龙湾 37 温州市公安局龙湾区分局后勤服务中心 邹海慧 本科 管理八级
瑞安 1 瑞安市云周街道安全生产监督管理所 吴崇杰 本科 管理八级
瑞安 2 瑞安市审批服务中心 陈婵 本科 管理八级
瑞安 3 瑞安市二轻工业联社 金灵鸿 高中 管理八级
瑞安 4 瑞安市第二中学 彭永勇 大专 管理八级
瑞安 5 瑞安市安阳街道财政支付核算中心 谢智聪 本科 管理八级
瑞安 6 瑞安市环卫管理处 魏智慧 本科 管理八级
瑞安 7 瑞安市环卫管理处 王华君 本科 管理八级
瑞安 8 瑞安市环卫管理处 林小余 本科 管理八级
瑞安 9 瑞安市机关后勤服务中心 仇方寿 本科  管理八级
瑞安 10 瑞安市机关后勤服务中心 宋湘 本科  管理八级
瑞安 11 瑞安市科普活动中心 薛小斌 大专 管理八级
瑞安 12 瑞安市卫生监督所 李筱珍 大专 管理八级
瑞安 13 瑞安市卫生监督所 何陆义 本科 管理八级
瑞安 14 瑞安市卫生监督所 许碎川 本科 管理八级
瑞安 15 瑞安市卫生监督所 姜跃跃 硕研 管理八级
瑞安 16 瑞安市卫生监督所 叶惠蓉 大专 管理八级
瑞安 17 瑞安市人民检察院检察事务中心 罗晓娜 本科 管理八级
瑞安 18 瑞安市地方金融监管服务中心 陈晓霞 本科 管理八级
瑞安 19 瑞安市地方金融监管服务中心 陈光兴 大专 管理八级
瑞安 20 瑞安市飞云街道安全生产监督管理所 孙建全 本科 管理八级
瑞安 21 瑞安市环境监察大队 余列栋 大专 管理八级
瑞安 22 瑞安市玉海街道事业综合服务中心 林正国 本科 管理八级
瑞安 23 瑞安市消费者权益保护委员会 蔡翠霞 本科 管理八级
瑞安 24 瑞安市奇云林场 卢建选 大专 管理八级
瑞安 25 瑞安市会计核算中心 叶慧 硕研 管理八级
瑞安 26 瑞安市农业综合开发办公室 王婷婷 本科 管理八级
瑞安 27 瑞安市质量技术监督局塘下分局 林笑蕾 硕研 管理八级
瑞安 28 瑞安市公安文职事务中心 叶金存 大专 管理八级
瑞安 29 瑞安市公安文职事务中心 黄骏 本科 管理八级
瑞安 30 瑞安市审批服务中心 张静 本科 管理八级
瑞安 31 瑞安市公安文职事务中心 薛孝星 大专 管理八级
瑞安 32 瑞安市婚姻登记所 李洁 本科 管理八级
瑞安 33 瑞安市社会福利工业办公室 余昌富 硕研 管理八级
瑞安 34 瑞安市社会福利院 胡帆 本科 管理八级
瑞安 35 瑞安市社会福利院 王冬青 大专 管理八级
瑞安 36 瑞安市婚姻登记所 洪蔚 本科 管理八级
瑞安 37 瑞安市公路养护与应急保障中心 苏立成 大专 管理八级
瑞安 38 瑞安市公路养护与应急保障中心 陈慈焕 大专 管理八级
瑞安 39 瑞安市公路养护与应急保障中心 木善旺 大专 管理八级
瑞安 40 瑞安市公路养护与应急保障中心 木善根 大专 管理八级
瑞安 41 瑞安市公路养护与应急保障中心 宋维敏 本科 管理八级
瑞安 42 瑞安市公路养护与应急保障中心 邱增好 大专 管理八级
瑞安 43 瑞安市公路养护与应急保障中心 黄亦凌 大专 管理八级
瑞安 44 瑞安市公路养护与应急保障中心 彭胜利 本科 管理八级
瑞安 45 瑞安市公路养护与应急保障中心 苏立满 大专 管理八级
瑞安 46 瑞安市公路养护与应急保障中心 王胜杰 大专 管理八级
瑞安 47 瑞安市公路养护与应急保障中心 蔡甫榜 本科 管理八级
瑞安 48 瑞安市公路养护与应急保障中心 黄贤竹 大专 管理八级
瑞安 49 瑞安市公路养护与应急保障中心 徐玉琴 初中 管理八级
瑞安 50 瑞安市公路养护与应急保障中心 陈霞 本科 管理八级
瑞安 51 瑞安市公路养护与应急保障中心 陈玉存 大专 管理八级
瑞安 52 瑞安市公路养护与应急保障中心 金建民 本科 管理八级
瑞安 53 瑞安市公路养护与应急保障中心 张郑辉 本科 管理八级
瑞安 54 瑞安市公路养护与应急保障中心 诸葛建微 大专 管理八级
瑞安 55 瑞安市公路养护与应急保障中心 郑国柱 大专 管理八级
瑞安 56 瑞安市公路养护与应急保障中心 李香翠 大专 管理八级
瑞安 57 瑞安市公路养护与应急保障中心 陈焕飞 大专 管理八级
瑞安 58 瑞安市公路养护与应急保障中心 陈年俊 大专 管理八级
瑞安 59 瑞安市公路养护与应急保障中心 苏立根 大专 管理八级
瑞安 60 瑞安市公路养护与应急保障中心 夏金木 大专 管理八级
瑞安 61 瑞安市公路养护与应急保障中心 沈荣胜 大专 管理八级
瑞安 62 瑞安市公路养护与应急保障中心 黄永斌 大专 管理八级
瑞安 63 瑞安市公路养护与应急保障中心 吴晓辉 大专 管理八级
瑞安 64 瑞安市公路养护与应急保障中心 金国 大专 管理八级
瑞安 65 瑞安市工人文化宫 王晓静 大专 管理八级
瑞安 66 瑞安市红双林场 吴晓杰 本科 管理八级
瑞安 67 瑞安市不动产登记服务中心 林卫海 本科 管理八级
瑞安 68 瑞安市不动产登记服务中心 沈小梅 本科 管理八级
瑞安 69 瑞安市土地储备中心 涂菁华 本科 管理八级
瑞安 70 瑞安市综合行政执法局(事业) 董冬 本科 管理八级
瑞安 71 瑞安市综合行政执法局(事业) 孙秀仙 本科 管理八级
瑞安 72 瑞安市综合行政执法局(事业) 吴朝满 高中 管理八级
瑞安 73 瑞安市综合行政执法局(事业) 刘伟静 本科 管理八级
瑞安 74 瑞安市综合行政执法局(事业) 柴乐生 大专 管理八级
瑞安 75 瑞安市综合行政执法局(事业) 吴晓峰 本科 管理八级
瑞安 76 瑞安市公共资源交易中心 张晓静 本科 管理八级
瑞安 77 瑞安市第二中学 卢激 大专 管理八级
瑞安 78 瑞安市港航管理局 郑贵延 硕研 管理八级
瑞安 79 瑞安市港航管理局 廖石立 硕研 管理八级
瑞安 80 瑞安市新居民服务管理局 周璇 硕研 管理八级
瑞安 81 瑞安市新居民服务管理局 何耀光 本科 管理八级
瑞安 82 瑞安市新居民服务管理局 杨克锋 本科 管理八级
瑞安 83 瑞安市地质矿产环境监理所 高式忠 本科 管理八级
瑞安 84 瑞安市住房和城乡规划建设局基层所 徐建伟 本科 管理八级
瑞安 85 瑞安市住房和城乡规划建设局基层所 朱谊 本科 管理八级
瑞安 86 瑞安市住房和城乡规划建设局基层所 林瑞岷 大专 管理八级
瑞安 87 瑞安市房屋征收与补偿中心 杨迎佳 本科 管理八级
瑞安 88 瑞安市测绘地理信息研究院 李秀琳 大专 管理八级
瑞安 89 瑞安市房屋安全鉴定所 阮丽丽 大专 管理八级
瑞安 90 瑞安市城乡规划设计研究院 郑文煜 大专 管理八级
瑞安 91 瑞安市地理信息中心 黄胜众 大专 管理八级
瑞安 92 瑞安市房屋交易和产权管理中心 施金芬 大专 管理八级
瑞安 93 瑞安市房屋交易和产权管理中心 徐建枫 大专 管理八级
瑞安 94 瑞安市房屋交易和产权管理中心 涂和国 大专 管理八级
瑞安 95 瑞安市白蚁防治所 张慰 大专 管理八级
瑞安 96 瑞安市白蚁防治所 胡胜琴 大专 管理八级
瑞安 97 瑞安市陶山镇事业综合服务中心 金碎柳 大专 管理八级
瑞安 98 瑞安市社会服务中心 陈丰 本科 管理八级
瑞安 99 瑞安市政府研究室 郑清新 硕研 管理八级
瑞安 100 瑞安市行政执法监督投诉中心 叶宇 本科 管理八级
瑞安 101 瑞安市房屋征收与补偿中心 木蓉蓉 大专 管理八级
瑞安 102 瑞安市政府研究室 张远 本科 管理八级
瑞安 103 瑞安市重点工程建设管理办公室 张宇 本科 管理八级
瑞安 104 瑞安市服务业发展办公室 丁月琴 本科 管理八级
瑞安 105 瑞安市桐浦镇事业综合服务中心 刘毅 硕研 管理八级
瑞安 106 瑞安市广播电视台 赵中 大专 管理八级
瑞安 107 瑞安市社会保险中心 朱进晓 大专 管理八级
瑞安 108 瑞安市莘塍街道安全生产监督管理所 毛传恺 本科 管理八级
瑞安 109 瑞安市莘塍街道事业综合服务中心 阮晓丹 本科 管理八级
瑞安 110 瑞安市高楼镇事业综合服务中心 朱仁放 大专 管理八级
瑞安 111 瑞安市奇云林场 林步光 高中 管理八级
瑞安 112 瑞安市新农村建设指导中心 游惠雯 硕研 管理八级
瑞安 113 瑞安市医疗保险中心 卢春芳 本科 管理八级
瑞安 114 瑞安市塘下镇公共服务中心 陈建乐 本科 管理八级
瑞安 115 瑞安市湖岭镇便民服务中心  黄王斌 大专 管理八级
瑞安 116 瑞安市湖岭镇事业综合服务中心 张晓莹 本科 管理八级
瓯海 1 瓯海区农产品质量安全监督管理站 石秀林 大专 管理八级
瓯海 2 瓯海区木材运输巡查大队 陶毅 大专 管理八级
瓯海 3 瓯海区新农村建设指导中心 赵梦霄 本科 管理八级
瓯海 4 瓯海区环境监察大队 周欢 本科 管理八级
瓯海 5 瓯海区财政局经济开发区财政所 邱旭 硕士 管理八级
瓯海 6 瓯海区财政局娄桥财政所 李仙娇 本科 管理八级
瓯海 7 瓯海区三溪中学 龚锦燕 大专 管理八级
瓯海 8 瓯海区平安协调中心 周方静 硕士 管理八级
瓯海 9 瓯海区茶山街道综合服务中心 陈舒仙 硕士 管理八级
瓯海 10 瓯海区贸促会 黄海怀 硕士 管理八级
瓯海 11 瓯海区纪委(监察局)案件检查后勤服务中心 陈海静 硕士 管理八级
瓯海 12 瓯海区委区政府信访局民情调处中心 黄茅芒 大专 管理八级
瓯海 13 瓯海区三垟街道新居民服务管理所 林晓飞 本科 管理八级
瓯海 14 瓯海区泽雅镇综合服务中心 潘小秋 本科 管理八级
瓯海 15 瓯海区婚姻登记管理中心 应丹青 本科 管理八级
瓯海 16 瓯海区婚姻登记管理中心 徐战策 本科 管理八级
瓯海 17 瓯海区路灯管理处 周胜 本科 管理八级
瓯海 18 瓯海区环境宣传教育中心 陈瑞意 硕士 管理八级
瓯海 19 瓯海区环境监察大队 王荣跃 大专 管理八级
瓯海 20 瓯海区环境监察大队 诸冠华 硕士 管理八级
瓯海 21 瓯海区个体劳动者协会 王学春 大专 管理八级
瓯海 22 瓯海区食品药品稽查大队 吕伟 硕士 管理八级
瓯海 23 瓯海区生猪屠宰管理所 陈晓秋 大专 管理八级
瓯海 24 瓯海区科学技术促进中心 郑沛闻 本科 管理八级
瓯海 25 瓯海区人大信息宣传中心 王雪蓓 本科 管理八级
瓯海 26 瓯海区人大代表培训中心 吴海栋 硕士 管理八级
瓯海 27 瓯海区人大工作研究中心 张翩翩 本科 管理八级
瓯海 28 瓯海区党员服务中心 金瓦 本科 管理八级
瓯海 29 瓯海区人民检察院检察事务管理中心 陈翔 硕士 管理八级
瓯海 30 瓯海区新桥街道综合服务中心 林建达 硕士 管理八级
瓯海 31 瓯海区新桥街道统计信息中心 姜淑兰 大专 管理八级
瓯海 32 瓯海区体育市场管理中心 周泓伶 本科 管理八级
瓯海 33 瓯海区仙岩街道社区卫生服务中心 钱少华 大专 管理八级
瓯海 34 瓯海区第三人民医院 金小东 大专 管理八级
瓯海 35 瓯海区卫生和人口信息中心 方素云 大专 管理八级
瓯海 36 瓯海区卫生和人口信息中心 沈伟顺 本科 管理八级
瓯海 37 瓯海区人口与计划生育监察大队 徐胜东 高中 管理八级
瓯海 38 瓯海区平安协调中心 潘少萍 大专 管理八级
瓯海 39 瓯海经济开发区安全生产监督管理所 陈晓燕 本科 管理八级
瓯海 40 瓯海区人民法院书记员事务办公室 刘赛蓉 本科 管理八级
瓯海 41 瓯海区人民法院书记员事务办公室 周冕 本科 管理八级
瓯海 42 瓯海区人民法院书记员事务办公室 李娴 硕士 管理八级
瓯海 43 瓯海区政协文史编辑部 沈国权 大专 管理八级
瓯海 44 瓯海区保安巡防大队 孙忠淼 大专 管理八级
瓯海 45 浙江省瓯海中学 张云霄 高中 管理八级
瓯海 46 瓯海区景山街道环境卫生管理所  林珊珊 本科 管理八级
瓯海 47 温州市公共资源交易中心瓯海分中心 陈俊维 硕士 管理八级
瓯海 48 瓯海区温瑞塘河保护管理委员会 吴胜 本科 管理八级
瓯海 49 瓯海区人民政府招待所 叶霞 大专 管理八级
瓯海 50 瓯海区人民政府招待所 麻素萍 大专 管理八级
瓯海 51 瓯海区人民政府招待所 马津健 大专 管理八级
瓯海 52 瓯海区人民政府招待所 陈卫文 大专 管理八级
瓯海 53 瓯海区文化馆 李秀珍 大专 管理八级
瓯海 54 瓯海区财政局茶山财政所 金如姬 本科 管理八级
瓯海 55 瓯海区卫生监督所 项振宇 本科 管理八级
瓯海 56 瓯海区卫生监督所 郭英照 本科 管理八级
瓯海 57 瓯海区能源监察大队 徐慧慧 本科 管理八级
瓯海 58 瓯海区土地储备中心 潘晓立 大学 管理八级
瓯海 59 瓯海区潘桥街道综合服务中心 徐国光 本科 管理八级
瓯海 60 瓯海区社会科学界联合会 戴志强 本科 管理八级
瓯海 61 瓯海区非机动车管理大队 叶佩圆 硕士 管理八级
瓯海 62 瓯海区公安分局保安巡防大队 陈建国 本科 管理八级
瓯海 63 瓯海区公安分局保安巡防大队 周和平 本科 管理八级
瓯海 64 瓯海区人民检察院检察事务管理中心 黄立敏 本科 管理八级
瓯海 65 瓯海区潘桥街道社区卫生服务中心 薛国光 本科 管理八级
瓯海 66 瓯海区丽岙街道新居民服务管理所 朱慧 本科 管理八级
瓯海 67 瓯海区老年人管理服务中心 黄慧洁 本科 管理八级
瓯海 68 瓯海区潘桥街道综合服务中心 周建克 本科 管理八级
泰顺 1 泰顺县文物保护管理所 潘长聪 本科 管理八级
泰顺 2 泰顺县人民政府地方志办公室 张碧华 大专 管理八级
泰顺 3 泰顺县农村经济经营管理服务站 邱晓玲 大专 管理八级
泰顺 4 泰顺县人力资源社会保障信息与市民卡管理中心 潘海平 大专 管理八级
泰顺 5 泰顺县政协委员培训中心 吴秀玲 大专 管理八级
泰顺 6 泰顺县仕阳镇中心卫生院 谢象口 大专 管理八级
泰顺 7 泰顺县百丈镇文化体育综合服务中心  朱晓丰 大专 管理八级
泰顺 8 泰顺县百丈镇农业公共服务中心 夏永核 高中 管理八级
泰顺 9 泰顺县市场监督管理局司前市场监督管理所 胡昌敏 硕士研究生 管理八级
泰顺 10 泰顺县市场监督管理局司前市场监督管理所 董夫晓 本科 管理八级
泰顺 11 泰顺县县级财政资金会计核算中心 郑宗雄 本科 管理八级
泰顺 12 泰顺县价格认证中心 庄玲玲 大专 管理八级
泰顺 13 泰顺县文化馆 胡晓宁 大专 管理八级
泰顺 14 泰顺县党委系统信息化工作中心 丁宁 硕士研究生 管理八级
泰顺 15 泰顺县筱村镇住房和城乡规划建设所 何克阳 大专 管理八级
泰顺 16 泰顺县图书馆 张翼武 本科 管理八级
泰顺 17 泰顺县综合行政执法局罗阳中队 雷尔着 大专 管理八级
泰顺 18 泰顺县彭溪镇综合行政执法中队 王晓 大专 管理八级
泰顺 19 泰顺县泗溪镇综合行政执法中队 郑旭裕 大专 管理八级
泰顺 20 泰顺县水乡建设服务中心 齐荣在 本科 管理八级
泰顺 21 泰顺县水库管理站 周贤武 大专 管理八级
泰顺 22 泰顺县社会救助管理服务中心 张慧璀 大专 管理八级
泰顺 23 泰顺县建设工程质量监督站 张来富 大专 管理八级
泰顺 24 泰顺县安全生产应急救援中心 房开广 本科 管理八级
泰顺 25 泰顺县基层卫生监督分所 雷大谊 大专 管理八级
泰顺 26 泰顺县基层卫生监督分所 蓝冬珍 本科 管理八级
经开区 1 温州经济技术开发区疾病预防控制中心 徐真 本科 管理八级
经开区 2 龙湾区海城街道城建环卫管理中心 王海靖 本科 管理八级
经开区 3 龙湾区海城街道新居民服务管理所 邱忠善 大专 管理八级
经开区 4 温州经济技术开发区管委会综合执法大队  邹凯 本科 管理八级
经开区 5 温州经济技术开发区规划管理所 孙海潮 大专 管理八级
经开区 6 温州市龙湾区天河教育学区 董希满 本科 管理八级
经开区 7 温州经济技术开发区行政事务服务中心 蒋维珏 本科 管理八级
经开区 8 温州经济技术开发区行政事务服务中心 厉达柯 本科 管理八级
经开区 9 温州经济技术开发区行政事务服务中心 欧茜 本科 管理八级
经开区 10 温州经济技术开发区综合执法大队 郑强勇 本科 管理八级
经开区 11 温州经济技术开发区城市管理与行政执法局天河中队 戴修锋 本科 管理八级
经开区 12 温州经济技术开发区行政事务服务中心 何建伟 本科 管理八级
经开区 13 温州市龙湾区星海街道便民服务中心 张小玲 大专 管理八级
经开区 14 温州经济技术开发区行政事务服务中心 苏忠记 本科 管理八级
经开区 15 温州市龙湾区沙城街道社会事务服务中心 叶芬兰 本科 管理八级
经开区 16 温州市龙湾区沙城街道城镇环卫管理中心 胡国 大专 管理八级
经开区 17 温州市龙湾区沙城街道城建环卫管理中心 冯茂松 大专 管理八级
经开区 18 温州经济技术开发区综合执法大队 周吉 本科 管理八级


发布人:
发布日期:2018/7/9 9:34:24
主管单位:温州市人力资源和社会保障局
主办单位:温州市继续教育院    温州市人力资源培训学校
技术支持:0577-86001103    缴费咨询:0577-88302608
业务咨询:0577-88302686    投诉电话:0577-88833963
您好,欢迎光临继续教育,请问有什么可以帮您?
如果您有问题,请点击下面对应的问题模块,机器人客服会做出相应的解答,谢谢!
技术支持:0577-86001103
缴费咨询:0577-88302608
业务咨询:0577-88302686
投诉电话:0577-88833963