通知公告
Announcements
关于举办温州市事业单位职员等级任职资格考试辅导班的通知

各有关单位:

我校将举办2019年温州市事业单位职员等级任职资格考试辅导班(总第136)。任职资格考试辅导班实行自愿参加培训的原则,现将有关事项通知如下:

一、授课与考试安排

授课安排在513-16日,课程表见附件;考试安排在518日(08:30-16:00)。

二、收费标准

培训考试费700/人,学员食宿、交通费用自理

三、缴费方式

本次培训统一采用网上报名、网上缴费的方式,并请按规定的时间自助打印听课证。

1、网上报名和缴费时间:56日(上午10点开始-58日在温州继续教育网(http://www.wzjxjy.cn)的“培训报名”栏目办理,共3天(网站未注册人员,请先注册为“非专技人员)。

2、网上听课证打印时间:510日(上午10点开始-511日在温州继续教育网的“个人中心”栏目“我的班级”中打印。

3、报到时间:513日下午开班授课前(13:00-13:50),凭打印的听课证到授课现场报到,并领取培训学习资料。

四、联系方式

1、联系人:胡快、李拉如           

2、联系电话:8830268088302608

3、联系地址:温州市学院中路5号人才大厦办公楼4402

      

    附件:温州市事业单位职员等级任职资格考试辅导班

(总第136)课程表

                                                                        温州市人力资源培训学校

                                                                               201955       

附件

   温州市事业单位职员等级任职资格考试

          辅导班(总第136期)课程表

 

午别

科目

教师

教室

513

(星期一)

下午

公文写作

梁德君

人才大厦办公楼417阶梯教室

晚上

514

(星期二)

上午

行政管理

胡荣辉

下午

晚上

515

(星期三)

上午

公文写作

梁德君

下午

晚上

职业道德

邹俊杰

516

(星期四)

上午

执行力与创新服务力

邹俊杰

下午

晚上

职业道德

邹俊杰

上课时间

上午:09001130

下午:14001630

晚上:18002030

518

(星期六)

上午

考试(08:30-16:00,开卷,只准携带纸质参考资料)

(考场按学号分配,关注现场指示牌)

人才大厦办公楼四楼和五楼教室

下午

学员须知

1、采取凭听课证上的考勤表课前签到、下课签退,每半天一签到一签退的考勤方式;课前做好上课准备,提前5分钟进入教室并及时签到,做到不迟到、不早退。

2、自觉遵守课堂纪律,认真听课,做好笔记,积极参与教学活动。

3、自觉维护课堂教学秩序,禁止任意讲话、走动,禁止在教学场所吸烟。

4上课时将手机关闭或设为静音,不在教室内接打电话。

5、爱护教学设备,损坏的照价赔偿。



2019上半年第136期学员名单
县市区 序号 单位名称 姓名 性别 拟任职员等级
市直 1 温州体育中心 周秀引 管理八级
市直 2 浙江省温州中学 金宗卫 管理八级
市直 3 温州市牲畜屠宰管理所 潘孝可 管理八级
市直 4 温州市妇幼保健所 谢作启 管理八级
市直 5 温州市景山森林公园管理处 伊红化 管理八级
市直 6 温州市住房保障管理中心 陈彩连 管理八级
市直 7 温州市民间组织登记服务中心 周伟历 管理八级
市直 8 温州市机动车驾驶员考试服务中心 卢宪斌 管理八级
市直 9 温州市残疾人劳动就业服务中心 卓超华 管理八级
市直 10 温州市残疾人劳动就业服务中心 郑秀飞 管理八级
市直 11 温州市人民检察院检察事务中心 章洁 管理八级
市直 12 温州市人民检察院检察事务中心 刘滢 管理八级
市直 13 温州市人民检察院检察事务中心 孙立 管理八级
市直 14 温州市人民检察院检察事务中心 郑洁 管理八级
市直 15 温州市人民检察院检察事务中心 许毅 管理八级
市直 16 温州市人民检察院检察事务中心 林大凯 管理八级
市直 17 温州市职工法律维权中心 徐曼曼 管理八级
市直 18 温州市体育彩票管理中心 金芝渊 管理八级
市直 19 温州市社会福利院 柳丽华 管理八级
市直 20 温州市社会福利院 王晖 管理八级
市直 21 温州市儿童福利院 李娜 管理八级
市直 22 温州市儿童福利院 戴盛 管理八级
市直 23 温州市儿童福利院 黄淑哲 管理八级
市直 24 温州市儿童福利院 陈丽 管理八级
市直 25 温州市港航管理局 曹永彪 管理八级
鹿城 26 温州市鹿城区七都街道经济发展服务中心 林琪 管理八级
鹿城 27 温州市鹿城区七都街道综合治理工作中心 陈慧 管理八级
鹿城 28 温州市鹿城区南郊街道网格管理协调中心 季礼 管理八级
鹿城 29 温州市鹿城区南郊街道安全生产监督管理所 张力丹 管理八级
鹿城 30 温州市鹿城区五马街道城市管理服务中心 潘科迪 管理八级
鹿城 31 温州市鹿城区松台街道安全生产监督管理所 厉庭炜 管理八级
鹿城 32 温州市鹿城区蒲鞋市街道综合治理工作中心 朱莉炜 管理八级
鹿城 33 温州市鹿城区山福镇安全生产监督管理所 项佳佳 管理八级
鹿城 34 温州市鹿城区滨江街道综合治理工作中心 徐建春 管理八级
鹿城 35 温州市鹿城区南汇街道安全生产监督管理所 翁玲玲 管理八级
鹿城 36 温州市鹿城区南汇街道城市建设中心 陈巨然 管理八级
鹿城 37 温州市鹿城区南汇街道社会事务服务中心 刘慧 管理八级
鹿城 38 浙江温州鹿城轻工产业园区管委会城建管理中心 叶子菁 管理八级
鹿城 39 温州市鹿城区建设管理中心 涂迪 管理八级
鹿城 40 温州市鹿城区城市建设办公室 陈唯 女  管理八级
鹿城 41 温州市鹿城区城市建设办公室 徐夫忠 管理八级
鹿城 42 温州市鹿城区质量技术信息中心 耿子辰 管理八级
鹿城 43 温州市鹿城区食品药品稽查大队 廖书明 管理八级
鹿城 44 温州市鹿城区质量技术监督局城西质检所 林一伟 管理八级
鹿城 45 温州市鹿城区食品药品检验所 徐魏 管理八级
鹿城 46 温州市鹿城区质量技术信息中心 朱云龙 管理八级
鹿城 47 温州市鹿城区公路管理局 郑姚姚 管理八级
鹿城 48 温州市鹿城区仰义街道经济发展服务中心 李广宇 管理八级
鹿城 49 温州市鹿城区仰义街道社会事务服务中心 刘静 管理八级
鹿城 50 温州市鹿城区仰义街道社会事务服务中心 姜蓓蕾 管理八级
鹿城 51 温州市鹿城区仰义街道综合治理工作中心 郑婧哲 管理八级
鹿城 52 温州市鹿城区刑事科学技术研究所 郑晓琴 管理八级
鹿城 53 温州市鹿城区园林绿化管理处 黄俏俊 管理八级
鹿城 54 温州市鹿城区园林绿化管理处 潘平 管理八级
鹿城 55 温州市鹿城区历史文化街区建设服务中心 郑森磊 管理八级
鹿城 56 鹿城区民族宗教事务服务中心 朱晶晶 管理八级
鹿城 57 温州市鹿城区宗教执法队 李佩伟 管理八级
鹿城 58 温州市鹿城区人民法院后勤服务中心 杜逸中 管理八级
鹿城 59 鹿城区河道管理站 邹展翌 管理八级
鹿城 60 温州市鹿城区城西水利管理所 王育候 管理八级
鹿城 61 温州市鹿城区电子商务中心 章李津 管理八级
鹿城 62 温州市鹿城区市场采购贸易管理服务中心 冯乐声 管理八级
鹿城 63 温州市鹿城区网络舆情应急处置中心 蔡耀中 管理八级
鹿城 64 温州市鹿城区重点建设领导小组办公室 潘亮 管理八级
鹿城 65 温州市鹿城区重点建设领导小组办公室 邵蔚 管理八级
鹿城 66 温州市鹿城区纪委案件检查后勤服务中心 陈德国 管理八级
鹿城 67 温州市鹿城区卫生监督所 孔卓人 管理八级
鹿城 68 温州市鹿城区公园管理处 廖良清 管理八级
鹿城 69 温州市鹿城区职业技能鉴定中心 陈石慧 管理八级
鹿城 70 温州市鹿城区物业管理总公司 金曼 管理八级
鹿城 71 温州市鹿城区物业管理总公司 陈尹沛 管理八级
鹿城 72 温州市鹿城区物业管理总公司 张晓云 管理八级
鹿城 73 温州市鹿城区环境监察大队 曹忠克 管理八级
鹿城 74 温州鹿城金融仲裁院 王琳 管理八级
鹿城 75 温州鹿城金融仲裁院 林琳 管理八级
鹿城 76 温州市鹿城区藤桥镇村镇建设和管理服务中心 吴健男 管理八级
鹿城 77 温州市鹿城区藤桥镇安全生产监督管理所 钱月雷 管理八级
鹿城 78 温州市鹿城区殡葬管理监管执法大队 徐洁茹 管理八级
鹿城 79 温州市鹿城区房产管理中心 王静 管理八级
鹿城 80 温州市鹿城区房产管理中心 张升 管理八级
鹿城 81 温州市鹿城区房产管理中心 陈锦洲 管理八级
瓯海 82 瓯海中心区建设中心 张晓 管理八级
瓯海 83 温州市瓯海区科学技术促进中心 杨海波 管理八级
瓯海 84 温州市瓯海区环境监察大队 陈繁繁 管理八级
瓯海 85 温州市瓯海区环境监察大队 陈智 管理八级
瓯海 86 温州市瓯海区环境监察大队 季官奇 管理八级
瓯海 87 温州市瓯海区环境监察大队 林伟伟 管理八级
瓯海 88 温州市瓯海区环境监察大队 郑昭文 管理八级
瓯海 89 温州市瓯海区质量技术监督局梧田质监所 夏小珍 管理八级
瓯海 90 温州市瓯海区郭溪街道消防安全管理工作站 沈彬琦 管理八级
瓯海 91 温州市瓯海区区委区政府值班室 詹晓 管理八级
瓯海 92 温州市瓯海区区级财政资金会计核算中心 李建武 管理八级
瓯海 93 温州市瓯海区人大工作研究中心 黄瑚 管理八级
瓯海 94 温州市瓯海区食品药品稽查大队 高慧君 管理八级
瓯海 95 温州市瓯海区食品药品稽查大队 陈青松 管理八级
瓯海 96 温州市瓯海区食品和药品不良反应监测中心 吕琼 管理八级
瓯海 97 温州市瓯海区新居民服务中心 刘霞 管理八级
瓯海 98 温州市瓯海区温瑞塘河工程建设中心 包文全 管理八级
瓯海 99 温州市瓯海区茶山街道新居民服务管理所 沈欢藤 管理八级
瓯海 100 温州市瓯海区茶山街道综合服务中心 连明华 管理八级
瓯海 101 温州市瓯海区娄桥街道消防安全管理工作站 周伟 管理八级
瓯海 102 温州市瓯海区水政监察大队 张小丹 管理八级
瓯海 103 温州市瓯海区接待服务中心 徐益炯 管理八级
瓯海 104 温州市瓯海区房产事务服务中心 陈炯燕 管理八级
瓯海 105 温州市瓯海区卫生综合服务中心 严丽丽 管理八级
瓯海 106 温州市瓯海区瞿溪街道社区卫生服务中心 朱梁基 管理八级
瓯海 107 温州市瓯海区郭溪街道社区卫生服务中心 陈旭宇 管理八级
瓯海 108 温州市瓯海区能源监察大队 郑佩 管理八级
瓯海 109 温州市瓯海区能源监察大队 林海 管理八级
瓯海 110 温州市瓯海区政府投资项目前期办公室 曾希希 管理八级
瓯海 111 温州市瓯海区潘桥街道安全生产监督管理所 陈盈盈 管理八级
瓯海 112 温州市瓯海区泽雅镇综合服务中心 郑建华 管理八级
瓯海 113 温州市瓯海区泽雅镇综合服务中心 王忠敏 管理八级
瓯海 114 浙江省瓯海经济开发区市政园林管理所 金环 管理八级
瓯海 115 温州市高教新区建设中心 刘德敏 管理八级
瓯海 116 温州市瓯海区纪委(监察局)案件检查后勤服务中心 李鹏 管理八级
瓯海 117 温州市瓯海区党员服务中心 马茜茜 管理八级
瓯海 118 温州市瓯海区区级财政资金会计核算中心 叶加绣 管理八级
瓯海 119 温州市瓯海区区级财政资金会计核算中心 戴佩丹 管理八级
龙湾 120 温州市龙湾区统计执法稽查队 吴晓春 管理八级
龙湾 121 温州市龙湾区统计执法稽查队 管玲玲 管理八级
龙湾 122 温州市龙湾区公安分局后勤服务中心 廖艳青 管理八级
龙湾 123 温州市龙湾区人才市场管理办公室 王玉春 管理八级
龙湾 124 温州市龙湾区食品药品监督管理大队
温州市龙湾区市场监督管理局稽查大队
林玲娣 管理八级
龙湾 125 温州空港新区管理中心 雷笑春 管理八级
龙湾 126 温州市龙湾区方志馆 孙建胜 管理八级
龙湾 127 温州市龙湾区永中街道经济综合服务中心 郑建立 管理八级
龙湾 128 中国国际贸易促进委员会温州市龙湾区委员会 简守成 管理八级
龙湾 129 温州市龙湾区永兴街道行政服务中心 张群林 管理八级
龙湾 130 温州市龙湾区永兴街道城建环卫管理中心 金苏梦 管理八级
龙湾 131 温州市龙湾区互联网宣传管理中心 郑栩 管理八级
龙湾 132 温州市龙湾区婚姻登记处 孙美华   女  管理八级
龙湾 133 温州市龙湾区排污管理处 叶小冬 管理八级
龙湾 134 温州市龙湾区土地整理中心 项晓飞 管理八级
龙湾 135 温州市龙湾区人民法院审判事务管理中心 夏金炜 管理八级
龙湾 136 温州市龙湾区人民法院审判事务管理中心 王赛娜 管理八级
龙湾 137 温州市龙湾区人民检察院检察事务管理中心 李倩雯 管理八级
龙湾 138 温州市龙湾区人民检察院检察事务管理中心 周晓彬 管理八级
龙湾 139 温州市龙湾区瑶溪街道统计信息中心 陈超 管理八级
龙湾 140 温州市龙湾区瑶溪街道经济综合服务中心 王长春 管理八级
龙湾 141 温州市龙湾区电镀基地管理处 邵卫津 管理八级
龙湾 142 温州市龙湾区环境监测站 施策 管理八级
龙湾 143 温州市龙湾区电镀基地管理处 张棣 管理八级
龙湾 144 温州市龙湾区环境监察大队 蒋琳娜 管理八级
龙湾 145 温州市龙湾区政策研究中心 邱威豪 管理八级
龙湾 146 温州浙南科技城创业服务中心 冯海波 管理八级
龙湾 147 温州市龙湾区生猪屠宰管理所 王洁梅 管理八级
龙湾 148 温州市龙湾区渔业技术推广站 王建忠 管理八级
龙湾 149 温州市龙湾区渔业技术推广站 王军 管理八级
龙湾 150 温州市龙湾区流动人口计划生育管理大队 林葱祥 管理八级
龙湾 151 温州市龙湾区流动人口计划生育管理大队 孙默静 管理八级
龙湾 152 温州市龙湾区妇幼保健计划生育服务中心 郑伟琴 管理八级
龙湾 153 温州市龙湾区卫生监督所 王凤媚 管理八级
龙湾 154 温州市龙湾区卫生监督所 方晓链 管理八级
龙湾 155 温州市龙湾区卫生监督所 夏景妙 管理八级
龙湾 156 温州市龙湾区新居民服务中心 陈珍华 管理八级
龙湾 157 温州市龙湾区新居民服务中心 王炜 管理八级
龙湾 158 温州市龙湾区新居民服务中心 李奕翰 管理八级
龙湾 159 温州市龙湾区土地储备中心 陈真 管理八级
龙湾 160 温州市龙湾区蒲州街道统计信息中心 戴秋平 管理八级
洞头 161 温州市洞头区海洋公园建设促进中心 陈增成 管理八级
洞头 162 温州市洞头区经济信息中心 吴莉莉 管理八级
洞头 163 温州市洞头区数字财政管理中心 褚楚 管理八级
洞头 164 温州市洞头区北岙街道办事处计划生育服务站 陈海燕 管理八级
洞头 165 温州市洞头区景区管理中队 蔡雪婷 管理八级
洞头 166 温州市洞头区渔政执法大队 王艳慧 管理八级
洞头 167 温州市洞头区统一征地事务所 曾丹 管理八级
洞头 168 温州市洞头区不动产登记服务中心 庄丽芳 管理八级
洞头 169 温州市洞头区土地储备中心 陈双艳 管理八级
洞头 170 温州市洞头区委党史研究室 陈凌云 管理八级
经开区 171 温州经济技术开发区行政事务服务中心 项琼 管理八级
经开区 172 温州经济技术开发区行政事务服务中心 龚健 管理八级
经开区 173 温州经济技术开发区星海街道社区卫生服务中心 夏裴君 管理八级
经开区 174 温州浙南沿海先进装备产业集聚区产业研究中心 陈茜 管理八级
经开区 175 温州市龙湾区海城环境管理所 金建云 管理八级
经开区 176 温州经济技术开发区管委会综合执法大队 余文彬 管理八级
经开区 177 温州经济技术开发区行政事务服务中心 郑大官 管理八级
经开区 178 温州市龙湾区天河街道城建环卫管理中心 潘崇华 管理八级
经开区 179 温州市龙湾区天河街道经济综合服务中心 孔儒芳 管理八级
经开区 180 温州市龙湾区天河街道经济综合服务中心 范茂本 管理八级
经开区 181 温州市龙湾区海城街道安全生产监督管理所 陈琴 管理八级
文成 182 文成县委党校科研信息中心 周月华 管理八级
文成 183 文成县卫生监督所 郑小锋 管理八级
文成 184 文成县玉壶镇卫生院 苏晓波 管理八级
文成 185 文成大峃城市新区管理委员会征收与补偿服务中心 魏冬松 管理八级
文成 186 文成县卫生监督所 叶东东 管理八级
文成 187 文成县工业发展服务中心 王碎庚 管理八级
文成 188 文成县信息化管理中心 赵育芳 管理八级
文成 189 文成县交通建设管理所 叶冰 管理八级
文成 190 文成县刘基文化研究会 吴双双 管理八级
文成 191 文成县项目前期管理办公室 林智 管理八级
文成 192 文成县旅游质量监督管理所 陈增快 管理八级
文成 193 文成县人民法院审判服务中心 赵文华 管理八级
文成 194 文成县综合行政执法局指挥中心 刘世猛 管理八级
文成 195 文成县城镇环境卫生管理所 郑华平 管理八级
文成 196 文成县卫生监督所 包志杰 管理八级
文成 197 文成县法律援助中心 陈建慧 管理八级
文成 198 文成县纪检监察后勤服务中心 程鹏 管理八级
文成 199 文成县未成年人思想道德建设办公室 蒋经洲 管理八级
文成 200 文成县民政工业公司 叶林燕 管理八级
文成 201 文成县黄坦镇卫生院 徐世旺 管理八级
文成 202 文成县民族宗教事务管理所 雷建国 管理八级
平阳 203 平阳县社会保障市民卡管理服务中心 郑晰丹 管理八级
平阳 204 平阳县社会保险管理中心 吴明钏 管理八级
平阳 205 平阳县人才市场管理办公室 周建静 管理八级
平阳 206 平阳县麻步镇卫生和计划生育管理服务中心 黄雪秋 管理八级
平阳 207 平阳县劳动和社会保障信息管理中心 林春玲 管理八级
平阳 208 平阳县土地整理中心 李素文 管理八级
平阳 209 平阳县南雁镇农业综合服务中心 陈积育 管理八级
平阳 210 平阳县投资促进服务中心 徐威 管理八级
平阳 211 平阳县农村水利管理所 方春黄 管理八级
平阳 212 平阳县鳌江流域综合治理工程建设办公室 方培库 管理八级
平阳 213 平阳县人民政府城镇节约用水办公室 周华平 管理八级
平阳 214 平阳县北港引水工程管理所 白植阳 管理八级
平阳 215 平阳县道路运输管理局 洪贤 管理八级
平阳 216 平阳县综合行政执法局(事业) 黄啸 管理八级
平阳 217 平阳县水头镇农业综合服务中心 林天锶 管理八级
平阳 218 平阳县综合行政执法局(事业) 周青 管理八级
平阳 219 平阳县城乡建设档案室 白希敏 管理八级
平阳 220 平阳县住房和城乡规划建设局水头分局 叶克州 管理八级
平阳 221 平阳县经济管理干部培训中心 方如东 管理八级
平阳 222 平阳县南麂镇经济建设服务中心 洪新东 管理八级
平阳 223 平阳县机构编制电子政务中心 方荣荣 管理八级
平阳 224 平阳县价格监测和成本监审中心 陈靖 管理八级
平阳 225 平阳县粮食稽查队 董继翔 管理八级
平阳 226 平阳县粮食稽查队 萧洁 管理八级
平阳 227 平阳县水头镇农业综合服务中心 苏忠超 管理八级
平阳 228 平阳县水头镇公共事业服务中心 周嘉柱 管理八级
平阳 229 平阳县鳌江镇安全生产监督管理所 许向兵 管理八级
平阳 230 平阳县植保植检站 陈钦左 管理八级
平阳 231 平阳县植保植检站 周月立 管理八级
平阳 232 平阳县广播电视台 叶友呈 管理八级
平阳 233 平阳县农业综合开发办公室 杨学安 管理八级
平阳 234 平阳县会计核算中心 王良锋 管理八级
平阳 235 平阳县海西镇新居民服务管理所 陈贤星 管理八级
平阳 236 平阳县财政局预算外资金管理中心 林宣县 管理八级
平阳 237 平阳县新居民服务中心 郭耀星 管理八级
平阳 238 平阳县新居民服务中心 陈希希 管理八级
平阳 239 平阳县鳌江镇新居民服务管理所 王传蕾 管理八级
平阳 240 平阳县滨海新区公用事业服务中心 郑丽洁 管理八级
平阳 241 平阳县卫生和计划生育综合监督执法所 应克克 管理八级
平阳 242 平阳县鳌江镇卫生院 杨芳芳 管理八级
平阳 243 平阳县海西镇应急管理服务站 许美好 管理八级
平阳 244 平阳县质量技术监督局水头质监所 麻晓乐 管理八级
平阳 245 平阳县人民医院 朱维益 管理八级
平阳 246 平阳县人民医院 陈来顺 管理八级
平阳 247 平阳县人民医院 彭念 管理八级
平阳 248 平阳县人民医院 姜凌凌 管理八级
平阳 249 平阳县人民医院 万国里 管理八级
平阳 250 平阳县人民医院 李坚 管理八级
平阳 251 平阳县创建省级文明城市办公室 陈冲 管理八级
平阳 252 平阳县劳动和社会保障信息管理中心 苏瑞腾 管理八级
平阳 253 平阳县社会养老服务指导中心 黄淑琼 管理八级
平阳 254 平阳县婚姻登记处 林小兰 管理八级
平阳 255 平阳县萧江镇新居民服务管理所 陈显平 管理八级
平阳 256 平阳县昆阳镇政务服务中心 叶金飞 管理八级
平阳 257 平阳县昆阳镇工业经济服务站 兰玮玮 管理八级
平阳 258 平阳县昆阳镇政务服务中心 黄秋松 管理八级
泰顺 259 泰顺县事业人员档案管理中心 何杰 管理八级
泰顺 260 泰顺县行政调解指导中心 齐翰梁 管理八级
泰顺 261 泰顺县公路管理局 徐绍达 管理八级
泰顺 262 泰顺县公路管理局 董志坚 管理八级
泰顺 263 泰顺县公路管理局 雷胜龙 管理八级
泰顺 264 泰顺县公路管理局 张莎莎 管理八级
泰顺 265 泰顺县职工服务中心 郑艳 管理八级
泰顺 266 浙江乌岩岭国家级自然保护区管理中心 何向武 管理八级
泰顺 267 浙江乌岩岭国家级自然保护区管理中心 郑而重 管理八级
泰顺 268 泰顺县南浦溪镇城乡建设服务中心 方笑燕 管理八级
泰顺 269 泰顺县公共资源交易中心 吴华兵 管理八级
泰顺 270 泰顺县卫生和计划生育信息中心 王丽亚 管理八级
泰顺 271 泰顺县投资统计办公室 吴菁昊 管理八级
泰顺 272 泰顺县政协委员培训中心 高愉 管理八级
泰顺 273 泰顺县政协委员培训中心 赵海珍 管理八级
泰顺 274 泰顺县殡仪馆 潘国平 管理八级
泰顺 275 泰顺县地名管理服务中心 吴文艳 管理八级
泰顺 276 泰顺县社会组织管理服务中心 庄秀芝 管理八级
泰顺 277 泰顺县殡葬管理所 吴庆乐 管理八级
泰顺 278 泰顺县木竹检查站 江育波 管理八级
泰顺 279 泰顺县经济责任审计中心 林正斯 管理八级
泰顺 280 泰顺县港航管理局 林安顶 管理八级
泰顺 281 泰顺县罗阳镇住房和城乡规划建设所 夏碎彩 管理八级
泰顺 282 泰顺县社会科学界联合会 包小燕 管理八级
泰顺 283 泰顺县雅阳镇中心卫生院 周清 管理八级
泰顺 284 泰顺县泗溪镇中心卫生院 蔡彤彤 管理八级
泰顺 285 泰顺县中医院 黄兆宝 管理八级
泰顺 286 泰顺县公务用车服务中心 刘科家 管理八级
泰顺 287 泰顺县公务用车服务中心 彭尚波 管理八级
泰顺 288 泰顺县水乡建设服务中心 齐荣在 管理八级
泰顺 289 泰顺县广播电视事业发展中心 吴呈永 管理八级
泰顺 290 泰顺县广播电视事业发展中心 陈国荣 管理八级
泰顺 291 泰顺县卫生监督所 周李琴 管理八级
泰顺 292 泰顺县征地事务所 陶建波 管理八级
泰顺 293 泰顺县征地事务所 陈振东 管理八级
泰顺 294 泰顺县信访接待服务中心 翁剑波 管理八级
泰顺 295 泰顺县大数据管理中心 吴宇丽 管理八级
泰顺 296 泰顺县农业综合开发办公室 林观振 管理八级
泰顺 297 泰顺县财政局国库支付中心 黄建 管理八级


发布人:
发布日期:2019/5/5 14:16:11
主管单位:温州市人力资源和社会保障局
主办单位:温州市继续教育院    温州市人力资源培训学校
业务咨询:0577-88302686    (咨询)投诉:0577-88833963
您好,欢迎光临继续教育,请问有什么可以帮您?
如果您有问题,请点击下面对应的问题模块,机器人客服会做出相应的解答,谢谢!

业务咨询: 0577-88302686
咨询(投诉):0577-88833963